Gufalons

Tel. +41 (0)79 448 34 02

CH - 9477 Trübbach

heini.beck@gmx.ch

© heini beck gmbh - alle rechte vorbehalten

design by 3DE.li kreativ-studio

Home Aktuelles SKN / NHB Training Prüfungen Resultate Fotoalben Kontakt

Resultate 2015

Prüfungsresultate 2015

RESULTATE 2015           


Hier findet Ihr die dazugehörenden Resultate                                                         zurück zur Übersicht


14. Feb. 15

Frühjahrsprüfung SC OG Schollberg 2015









Wir gratulieren allen ganz herzlich zu den tollen Arbeiten!








Klasse

Hundeführer / Hund

A

B

C

Total

Qual.

AKZ

Rang

BH 1

Kesseli Erika mit Oxa vom hohen First

95

92

85

272

SG

Ja

1

BH 3

Weber Babs mit Czylwiks Chief

89

91

85

265

G

Ja

3

BH 3

Butt Melanie mit Wasco von der Lupa Lupis

92

91

90

273

SG

Ja

2

BH 3

Weber Röbi mit Czylwiks Baliz

93

88

92

273

SG

Ja

1

IPO 2

Krauer Monica mit Hasco vom Wolfsblut

84

85

80

249

G

Ja

I.R.

IPO 3

Paulmichl Margreth mit Czylwiks Duke

86

80

72

238

B

Ja

2

IPO 3

Grob Walter mit Fahro vom Drumlin Wolf





Disqualifiziert

IPO 3

Beck Heini mit Nubya vom hohen First

90

90

84

264

G

Ja

1

Klick zum Fotoalbum

11. Jan. 15

Prüfung KV Köniz









Wir gratulieren ganz herzlich zu den tollen Arbeiten!








Klasse

Hundeführer / Hund

A

B

C

Total

Qual.

AKZ

Rang

IPO 3

Honegger Brigitte mit Independent-Spirit's Falk

88

97

91

276

SG

Ja

2

15. Feb. 15

Prüfung Société canine Fribourg SCF









Wir gratulieren ganz herzlich zu den tollen Arbeiten!








Klasse

Hundeführer / Hund

A

B

C

Total

Qual.

AKZ

Rang

IPO 3

Honegger Brigitte mit Independent-Spirit's Falk

77

96

87

260

G

Ja

2

07. März 15

Frühlingsprüfung SC OG Schollberg 2015









Wir gratulieren allen ganz herzlich zu den tollen Arbeiten!








Klasse

Hundeführer / Hund

A

B

C

Total

Qual.

AKZ

Rang

BH 3

Weber Babs mit Czylwiks Chief

88

86

88

262

G

Ja

1

BH 3

Weber Röbi mit Czylwiks Baliz

95

89

75

259

G

Ja

2

IPO 2

Reichlin Brigitta mit B-Akku von Erikson

93

86

91

270

SG

Ja

1

IPO 3

Krauer Monica mit Hasco vom Wolfsblut

78

86

80

244

G

Ja

2

VPG 3

Krauer Marcel mit Inola vom Riedgarten

83

77

85

245

G

Ja

I.R.

13. März 15

Nachtfährtenwettkampf KV Wil und Umgebung









Wir gratulieren allen ganz herzlich zu den tollen Arbeiten!








Klasse

Hundeführer / Hund

A

B

C

Total

Qual.

AKZ

Rang

BH 2

Lombris Bebe mit Finn vom hohen First

56



56

SG


1

BH 2

Weber Röbi mit Czylwiks Baliz

52



52

G


4

BH 2

Butt Melanie mit Wasco von der Lupa Lupis

50



50

G


6

BH 2

Weber Babs mit Czylwiks Chief

43



43

B


9

BH 1

Kesseli Erika mit Oxa vom hohen First

92



92

SG


5

BH 1

Paulmichl Margreth mit Ebony vom Erftblick

89



89

G


7

09. Mai 15

Prüfung SC Tavannes et environs









Wir gratulieren allen ganz herzlich zu den tollen Arbeiten!








Klasse

Hundeführer / Hund

A

B

C

Total

Qual.

AKZ

Rang

BH 1

Kesseli Erika mit Oxa vom hohen First

97

82

86

265

G

Ja

2

BH 3

Butt Melanie mit Wasco von der Lupa Lupis

82

89

83

254

G

Ja

5

BH 3

Weber Röbi mit Czylwiks Baliz

86

79

70

235

B

Ja

8

BH 3

Weber Babs mit Czylwiks Chief

63

89

76

228

B

Nein

11

IPO 3

Beck Heini mit Nubya vom hohen First

90

85

80

255

G

Ja

3

11. April 15

Prüfung HS Rhein









Wir gratulieren ganz herzlich zu den tollen Arbeiten!








Klasse

Hundeführer / Hund

A

B

C

Total

Qual.

AKZ

Rang

IPO 1

Beck Josef mit Nolan vom Haus Hollenstein

91

81

0

172

M

Nein

2

24. Juli 15

B-C Turnier 2015 SC OG Schollberg









Wir gratulieren allen ganz herzlich zu den tollen Arbeiten!








Klasse

Hundeführer / Hund

A

B

C

Total

Team

AKZ

Rang

BH 2

Starter (Fremd)


90



3


1

VPG 2

Rosenberger Andrea mit Baja vom Kandersturm



91

181

3


1

BH 1

Messmer Monika mit Kim von Calruna


89



10


2

VPG 1

Starter (Fremd)



91

180

10


2

IPO 2

Reichlin Brigitta mit B-Akku von Erikson


85



16


3

IPO 2

Reichlin Brigitta mit B-Akku von Erikson



94

179

16


3

BH 1

Lampert Fabienne mit Elyn


88



14


4

BH 1

Loosli Sandra mit Lane



88

176

14


4

BH 3

Weber Babs mit Czylwiks Chief


85



5


6

BH 3

Weber Röbi mit Czylwiks Baliz



88

173

5


6

BH 3

Starter (Fremd)


80



1


7

IPO 3

Krauer Monica mit Hasco vom Wolfsblut



91

171

1


7

IPO 1

Menzi Anita mit Oxi vom Schwingerhuus


74



20


8

BH 2

Rosenberger Andrea mit Baja vom Kandersturm



95

169

20


8

BH 3

Butt Melanie mit Wasco von der Lupa Lupis


89



6


10

BH 1

Paulmichl Margreth mit Ebony vom Erftblick



77

166

6


10

BH 1

Starter (Fremd)


70



15


13

IPO 3

Omlin Werner mit Indy vom Hexensturm



87

157

15


13

BH 2

Schneider Roman mit Waterfans Morningstar Cindy


70



13


13

BH 2

Schneider Angelina mit Waterfans Blackstar Joy



87

157

13


13

IPO 3

Grob Walti mit Fahro vom Drumlin Wolf


70



19


15

IPO 1

Beck Josef mit Nolan vom Haus Hollenstein



86

156

19


15

IPO 1

Kesseli Erika mit Oxa vom hohen First


73



7


16

IPO 3

Paulmichl Margreth mit Czylwiks Duke



81

154

7


16

BH 1

Beeler Egon mit Jamiro


80



18


17

BH 2

Vogt Jürgen mit Paya of Goldenlove



73

153

18


17

BH 1

De Biasi Willy mit Shira


78



21


18

BH 1

Affolter Claudia mit Alpha



70

148

21


18

VPG 1

Starter (Fremd)


70



17


19

BH 1

Freiburghaus Coni mit Dain vom CBF



74

144

17


19

BH 1

Sutter Nicole mit Nate


64



12


20

BH 1

Sommer Heinz mit Eylin vom CBF



48

112

12


20

IPO 3

Grob Ernst mit Haska vom Ecke


81



9


21

IPO 3

Grob Ernst mit Haska vom Ecke



0

81

9


21

16. Aug. 15

Sommer Prüfung SC OG Altstätten









Wir gratulieren allen ganz herzlich zu den tollen Arbeiten!








Klasse

Hundeführer / Hund

A

B

C

Total

Qual.

AKZ

Rang

BH 1

Messmer Monika mit Kim von Calruna

93

87

87

267

G

Ja

1

BH 2

Rosenberger Andrea mit Baja vom Kandersturm

86

89

92

267

G

Ja

2

VPG 1

Keller Ernst mit Basco vom Gailtal

96

89

84

269

G

Ja

I.R.

IPO 3

Honegger Brigitte mit Independent-Spirit’s Falk

90

77

88

255

G

Ja

1

IPO 3

Grob Ernst mit Haska vom Ecke

84

83

77

244

G

Ja

3

IPO 3

Omlin Werner mit Indy vom Hexensturm

88

73

80

241

G

Ja

4

23. Aug. 15

BH Mehrkampf Züri-Cup - KV Zürichsee, linkes Ufer









Wir gratulieren ganz herzlich zu den tollen Arbeiten!








Klasse

Hundeführer / Hund

A

B

C

Total

Qual.

AKZ

Rang

BH 1

Messmer Monika mit Kim von Calruna


82

79

161



15

30. Aug. 15

Prüfung SC OG Kreuzlingen-Tägerwilen









Wir gratulieren allen ganz herzlich zu den tollen Arbeiten!








Klasse

Hundeführer / Hund

A

B

C

Total

Qual.

AKZ

Rang

IPO 3

Honegger Brigitte mit Independent-Spirit’s Falk

90

87

93

270

SG

Ja

2

IPO 3

Omlin Werner mit Indy vom Hexensturm

84

72

74

230

B

Ja

6

IPO 3

Grob Ernst mit Haska vom Ecke

71

76

75

222

B

Ja

7

IPO 3

Krauer Monica mit Hasco vom Wolfsblut

88

57

75

220

B

Nein

9

4. Sept. 15

Prüfung SC OG Wohlen









Wir gratulieren ganz herzlich zu den tollen Arbeiten!








Klasse

Hundeführer / Hund

A

B

C

Total

Qual.

AKZ

Rang

IPO 3

Reichlin Brigitta mit B-Akku vom Erikson

94

78

86

258

G

Ja

10

20. Sept. 15

Prüfung KV Klingnau









Wir gratulieren ganz herzlich zu den tollen Arbeiten!








Klasse

Hundeführer / Hund

A

B

C

Total

Qual.

AKZ

Rang

IPO 3

Honegger Brigitte mit Independent-Spirit’s Falk

97

93

97

287

V

Ja

1

26./27. Sept. 15

5R Schweizermeisterschaft - SC OG Wohlen









Wir gratulieren ganz herzlich zu den tollen Arbeiten!








Klasse

Hundeführer / Hund

A

B

C

Total

Qual.

AKZ

Rang

IPO 3

Reichlin Brigitta mit B-Akku vom Erikson

78

84

83

245

G

Ja

7

10. Okt. 15

Herbstprüfung KV Wil und Umgebung









Wir gratulieren allen ganz herzlich zu den tollen Arbeiten!








Klasse

Hundeführer / Hund

A

B

C

Total

Qual.

AKZ

Rang

VPG 1

Rüegg Roland mit Chaja vom CBF

80

83

0

163

M

Nein

2

IPO 1

Beck Josef mit Nolan vom Haus Hollenstein

80

80

74

234

B

Ja

2

IPO 1

Kesseli Erika mit Oxa vom hohen First

92

80

70

242

G

Ja

1

31. Okt. 15

Herbstprüfung SC OG Chur









Wir gratulieren allen ganz herzlich zu den tollen Arbeiten!








Klasse

Hundeführer / Hund

A

B

C

Total

Qual.

AKZ

Rang

BH 1

Sutter Cajacob Nicole mit Nate

70

89

73

232

B

Ja

10

BH 1

Freiburghaus Coni mit Dain vom CBF

2

74

87

163

M

Nein

11

VPG 1

Rüegg Roland mit Chaja vom CBF

80

91

0

171

M

Nein

1

BH 2

Rosenberger Andrea mit Baja vom Kandersturm

90

87

91

268

G

Ja

1

31. Okt. 15

Schweizermeisterschaft der Belgischen Schäferhunde









Wir gratulieren ganz herzlich zu den tollen Arbeiten!








Klasse

Hundeführer / Hund

A

B

C

Total

Qual.

AKZ

Rang

IPO 3

Honegger Brigitte mit Independent-Spirit’s Falk

92

75

93

260

G

Ja

15

6./7.Nov. 15

Schweizermeisterschaft der Deutschen Schäferhunde









Wir gratulieren Melanie ganz herzlich zu den tollen Arbeiten!








Klasse

Hundeführer / Hund

A

B

C

Total

Qual.

AKZ

Rang

BH 3

Butt Melanie mit Wasco von der Lupa Lupis

43

89

93

225

B

Nein

15

IPO 3

Beck Heini mit Nubya vom hohen First





Disqualifiziert

Klick zum Fotoalbum

14./15.11. 15

Schweizermeisterschaft aller Rassen der SKG









Wir gratulieren ganz herzlich zu den tollen Arbeiten!








Klasse

Hundeführer / Hund

A

B

C

Total

Qual.

AKZ

Rang

BH 3

Weber Röbi mit Czylwiks Baliz

75

84

75

234

B

Ja

18

IPO 3

Honegger Brigitte mit Independent-Spirit’s Falk

94

88

96

278

SG

Ja

4

Klick zum Fotoalbum

29. Nov. 15

NOV Meisterschaft 2015 - KV Werdenberg









Wir gratulieren ganz herzlich zu den tollen Arbeiten!








Klasse

Hundeführer / Hund

A

B

C

Total

Qual.

AKZ

Rang

IPO 3

Krauer Monica mit Hasco vom Wolfsblut

87

71

87

245

G

Ja

4

06. Dez. 15

Chlouserprüfung HS Seeland









Wir gratulieren ganz herzlich zu den tollen Arbeiten!








Klasse

Hundeführer / Hund

A

B

C

Total

Qual.

AKZ

Rang

IPO 3

Beck Heini mit Nubya vom hohen First

90

85

91

266

G

Ja

I.R.

12. Dez. 15

Winterprüfung SC OG Rheintal









Wir gratulieren ganz herzlich zu den tollen Arbeiten!








Klasse

Hundeführer / Hund

A

B

C

Total

Qual.

AKZ

Rang

VPG 2

Keller Ernst mit Basco vom Gailtal

86

87

86

259

G

Ja

I.R.

19. Dez. 15

Prüfung SC OG Zürichsee









Wir gratulieren ganz herzlich zu den tollen Arbeiten!








Klasse

Hundeführer / Hund

A

B

C

Total

Qual.

AKZ

Rang

BH 3

Weber Babs mit Czylwiks Chief

70

86

85

241

G

Ja

2

BH 3

Butt Melanie mit Wasco von der Lupa Lupis

77

71

85

233

B

Ja

4

27. Dez. 15

Weihnachtsprüfung SC OG Schollberg









Wir gratulieren allen ganz herzlich zu den tollen Arbeiten!








Klasse

Hundeführer / Hund

A

B

C

Total

Qual.

AKZ

Rang

BH 1

Rüegg Roland mit Chaja vom CBF

78

88

94

260

G

Ja

10

BH 1

Messmer Monika mit Kim von Calruna

74

85

92

251

G

Ja

12

BH 1

Sommer Heinz mit Eylin vom CBF

50

79

76

205

M

Nein

17

BH 1

Freiburghaus Coni mit Dain vom CBF

20

85

71

176

M

Nein

20

VPG 2

Rosenberger Andrea mit Baja vom Kandersturm

90

92

91

273

SG

Ja

1

VPG 2

Keller Ernst mit Basco vom Gailtal

66

90

90

246

G

Nein

2

IPO 3

Beck Heini mit Nubya vom hohen First

87

93

88

268

G

Ja

1

IPO 3

Krauer Monica mit Hasco vom Wolfsblut

87

77

95

259

G

Ja