Gufalons

Tel. +41 (0)79 448 34 02

CH - 9477 Trübbach

heini.beck@gmx.ch

© heini beck gmbh - alle rechte vorbehalten

design by 3DE.li kreativ-studio

Home Aktuelles NHB Training Prüfungen Resultate Fotoalben Kontakt

PRÜFUNGEN 2019            


Hier findet Ihr alle Prüfungsergebnisse aus dem Jahr 2019



AKTUELLES JAHR

6. April 19

Frühlingsprüfung SC OG Schollberg









Wir gratulieren allen ganz herzlich zu den tollen Arbeiten!








Klasse

Hundeführer / Hund

A

B

C

Total

Qual.

AKZ

Rang

BH3

Rosenberger Andrea mit Baja vom Kandersturm

78

93

91

262

G

Ja

1

IGP1

Ceccon Manuela mit Naiko van de Hogemeentocht

92

65

90

247

G

Nein

1

IGP1

Butt Melanie mit Rigo vom Drumling Wolf

90

70

86

246

G

Ja

2

IGP1

Krauer Marcel mit Kensi vom Schloss Forstegg

83

54

88

225

B

Nein

3

IGP1

Fabian Dieter mit Hares vom Rosenblick

81

42

73

196

M

Nein

4

IGP3

Omlin Werner mit Randy vom Hexensturm

83

90

90

263

G

Ja

1

IGP3

Krauer Monica mit Hasco vom Wolfsblut

82

82

72

236

B

Ja

2

9. Feb. 19

Frühjahrsprüfung BH/VT SC OG Schollberg









Wir gratulieren allen ganz herzlich zu den tollen Arbeiten!








Klasse

Hundeführer / Hund

A

B

C

Total

Qual.

AKZ

Rang

BH/VT

Beck Heinrich mit Kaylo vom Schloss Forstegg

bestanden





BH/VT

Butt Melanie mit Rigo vom Drumlin Wolf

bestanden





BH/VT

Caflisch Romano mit Eros vom Westwall

bestanden





BH/VT

Freiburghaus Cornelia mit Faxe vom CBF

bestanden





13. Jan.  19

Winterprüfung KV Köniz









Wir gratulieren allen ganz herzlich zu den tollen Arbeiten!








Klasse

Hundeführer / Hund

A

B

C

Total

Qual.

AKZ

Rang

IGP3

Honegger Brigitte mit Independent Spirit’s Falk

96

94

93

283

SG

Ja

2

3. März 19

Prüfung SKBS OG Fürstenland









Ich gratuliere meinem Trainingspartner ganz herzlich zu den tollen Arbeiten!








Klasse

Hundeführer / Hund

A

B

C

Total

Qual.

AKZ

Rang

IGP3

Yüksel Atilla mit Duke vom Hunnenkönig

87

86

96

269

G

Ja

2

23/24.03.19

TKGS Prüfung - Ausscheidung









Wir gratulieren allen ganz herzlich zu den tollen Arbeiten!








Klasse

Hundeführer / Hund

A

B

C

Total

Qual.

AKZ

Rang

IGP3

Honegger Brigitte mit Independent Spirit’s Falk

89

85

81

255

G

Ja

12

13. April 19

Prüfung SC OG Jona und Umgebung









Wir gratulieren allen ganz herzlich zu den tollen Arbeiten!








Klasse

Hundeführer / Hund

A

B

C

Total

Qual.

AKZ

Rang

IGP3

Ceccon Manuela mit Sam vom Schiffgarten

99

85

80

264

G

Ja

I.R.

26./28.4.19

7-Länderwettkampf 2019 in Ohlsdorf/A









Ich gratuliere meinem Trainingskollegen ganz herzlich zu den wirklich tollen Arbeiten!








Klasse

Hundeführer / Hund

A

B

C

Total

Qual.

AKZ

Rang

IGP3

Yüksel Atilla mit Bacchus vom Drachenkar

94

90

85

269

G

Ja

14

2. Juni 2019

Prüfung SKBS OG Fürstenland









Wir gratulieren allen ganz herzlich zu den tollen Arbeiten!








Klasse

Hundeführer / Hund

A

B

C

Total

Qual.

AKZ

Rang

IGP1

Yüksel Atilla mit Eyrock vom Hunnenkönig

90

96

96

282

SG

Ja

1

IGP1

Ceccon Manuela mit Naiko van de Hogemeentocht

95

85

92

272

SG

Ja

2

29. Juni 19

BH-VT Prüfung SC OG Schollberg









Wir gratulieren allen ganz herzlich zu den tollen Arbeiten!








Klasse

Hundeführer / Hund

A

B

C

Total

Qual.

AKZ

Rang

BH-VT

Freiburghaus Cornelia mit Xenie-Xiu vom Birkenhain

bestanden





BH-VT

Vogt Jürgen mit Lennox vom Schloss Forstegg

bestanden





18. Juli 2019

Sommer Prüfung SC OG Schollberg









Wir gratulieren allen ganz herzlich zu den tollen Arbeiten!








Klasse

Hundeführer / Hund

A

B

C

Total

Qual.

AKZ

Rang

IGP1

Beck Heini mit Kaylo vom Schloss Forstegg

96

92

99

287

V

Ja

I.R.

IGP1

Omlin Brigitte mit Tosca vom Hexensturm





Disqualifiziert

IGP2

Yüksel Atilla mit Eyrock vom Hunnenkönig

82

94

87

263

G

Ja

I.R.

IGP3

Omlin Werner mit Randy vom Hexensturm

95

92

96

283

SG

Ja

I.R.

19. Juli 19

B-C Nacht-Turnier 2019 SC OG Schollberg









Wir gratulieren allen ganz herzlich zu den tollen Arbeiten!








Klasse

Hundeführer / Hund

A

B

C

Total

Team

AKZ

Rang

IGP3

Yüksel Atilla mit Bacchus vom Drachenkar


98



19


1

IGP1

Mattarel Janice mit Belgian Tigers Hypnotic



90

188

19


1

BH3

Dietschi Sonja mit Bliss (Starter Fremd)


94



6


3

IGP1

Ceccon Manu mit Nardo van de Hogemeentocht



90

184

6


3

IGP3

Omlin Werner mit Randy vom Hexensturm


87



3


6

IGP3

Omlin Werner mit Randy vom Hexensturm



92

179

3


6

BH3

Hoppler Kira mit Eron vom Steigbächli (Starter Fremd)


90



1


8

IGP1

Krauer Marcel mit Kensi vom Schloss Forstegg



87

177

1


8

BH3

Krauer Monica mit Hasco vom Wolfsblut


84



5


9

IGP3

Ceccon Manu mit Sam vom Schiffgarten



90

174

5


9

BH1

Schiegg Thomas mit Nelly (Starter Fremd)


82



7


11

BH2

Christ Claudia mit Indy vom Schloss Forstegg



87

169

7


11

BH2

Freiburghaus Coni mit Faxe vom CBF


72



17


12

BH3

Rosenberger Andrea mit Baja vom Kandersturm



92

164

17


12

BH3

Rosenberger Andrea mit Baja vom Kandersturm


95



18


16

BH2

Freiburghaus Coni mit Xenie-Xiu vom Birkenhain



65

160

18


16